14 мая 2012 08:02
11507

В Самаре состоялась инаугурация губернатора Николая Меркушкина

12 мая в Самарском театре оперы и балета состоялась инаугурация губернатора Николая Меркушкина. Она прошла после того, как Самарская губернская дума большинством голосов утвердила Николая Меркушкина на посту главы региона. Его кандидатуру внес на рассмотрение думы президент России Владимир Путин.

В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, депутаты Государственной Думы РФ и первые лица губернии.

Николай Меркушкин в ходе инаугурации принес присягу. В ходе торжественной церемонии новый губернатор Самарской области заявил, что приложит все усилия для того, чтобы вверенный ему регион занимал лидирующие позиции в России.

Михаил Бабич поздравил нового главу региона, а также зачитал поздравления Президента РФ Владимира Путина. Он отметил, что Николай Меркушкин уже показал себя в качестве грамотного хозяйственника на посту главы Мордовии и выразил уверенность, что имеющийся потенциал удастся реализовать и на новом месте работы.

Источник: samara.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: