5 апреля 2012 08:53
10691

Владимир Артяков и Владимир Путин обсудили социально-экономическое развитие региона

«В Самарской области на сегодняшний день наблюдается устойчивый рост промышленного производства. Особенно хотелось бы отметить рост в машиностроительном секторе и сельском хозяйстве. В прошлом году мы успешно преодолели последствия засухи 2009-2010 годов. Особенно хотелось бы отметить рост урожая зерновых в прошлом году. Кроме того, федеральным минсельхозом признан успешным эксперимент предоставления племенного поголовья скота частным подворьям. Если говорить о социальном развитии, то наблюдается рост личных доходов населения. В прошлом году он составил 16%», — сообщил Владимир Артяков.

«А какова среднемесячная заработная плата в регионе?», — поинтересовался премьер. «Среднемесячная зарплата в промышленности составляет 18,6 тысячи рублей. В прошлом году до этого уровня мы довели зарплату учителей. Так, за 30-часовую рабочую неделю учитель в школе получает 21 тысячу рублей», — ответил Владимир Артяков.

«Как обстоит ситуация с модернизацией здравоохранения?», — поинтересовался Владимир Путин. «В 2011-2012 годах в регионе реализуется программа модернизации отрасли. Общий объем выделенных средств на эти годы более 10 миллиардов рублей. В рамках реализации программы были реконструированы около 300 объектов здравоохранения, в том числе и на селе. В целом, средства расходовались эффективно, никаких нареканий со стороны минздрава нет», — заявил глава региона.

Также премьер-министр поинтересовался объемами жилищного строительства в регионе. Владимир Артяков отметил, что ежегодно доля вводимого жилья увеличивается на 10%.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: