28 ноября 2017 17:45
515

Владимир Путин предложил продлить программу маткапитала до 2022 года

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года и ввести дополнительные возможности его использования.

Средства из материнского капитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат тем семьям, которые особо нуждаются, рассказал Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

«Здесь будет действовать такой же адресных подход, как и при выплатах на первого ребенка, то есть выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, и семьям с доходами, размер которого не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения», — приводит «ИнтерФакс» слова Путина.

Он добавил, что материнский капитал теперь можно будет использовать и на оплату услуг дошкольного образования — на уход и присмотр за ребенком с двухмесячного возраста.

Владимир Путин констатировал, что демографическая ситуация в стране снова обостряется и на первый план выходит поддержка многодетных семей, семей со скромными доходами, создание дополнительных стимулов для рождения второго и третьего ребенка. Ранее стало известно о новых мерах поддержки российских семей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: