27 января 2012 10:25
11275

Выборы мэра Тольятти. Чуров разбирается в смене председателя избиркома

 

На пост председателя Автозаводской ТИК Тольятти может вернуться Юрий Хвостов. По словам депутата Госдумы, координатора самарского реготделения ЛДПР Михаила Дегтярева, поручение о восстановлении в должности господина Хвостова дал глава ЦИК РФ Владимир Чуров. Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсантъ».

По словам Дегтярева, он поднял вопрос о смене председателя ТИКа на заседании фракции ЛДПР в Госдуме, на котором присутствовал глава ЦИК Владимир Чуров. Дегтярев пояснил, что попросил председателя ЦИК оценить ситуацию в Тольятти, «когда председатель избирательной комиссии неожиданно подает в отставку, хотя еще накануне оптимистично рассуждает в СМИ о предстоящей кампании». «Владимир Чуров ответил, что оценивает ситуацию крайне негативно и уже дал в субботу поручение восстановить в должности председателя Автозаводской ТИК и руководителей трех волгоградских ТИК», — сказал Дегтярев изданию. 

Автозаводской ТИК наделен полномочиями горизбиркома и отвечает за выборы мэра Тольятти и президента России, которые пройдут 4 марта. 

 

 

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: