8 мая 2001 09:53
9184

«Нива» на рынке Эквадора

Русский внедорожник «Нива» ВАЗ-21214 эквадорской сборки успешно осваивает рынок этой республики, расположенной на крайнем северо-западе Южноамериканского материка. В 2000 г. в стране было продано более 20 тыс. разных автомобилей, из них половина местного производства. «Открытие сезона» «Нива» (было реализовано 160 штук) заняла неплохое для старта 10-е место из 24-х марок.

Представляя класс автомобилей «Sport Utilities Vehicles», «Нива» в феврале 2001 г. уступила в этой категории только джипу местного филиала «Дженерал Моторс», заняв » в абсолютном зачете» (т.е. среди легковых автомобилей, грузовиков, пикапов и т.д.) 6-е место. В марте выпускаемая фирмой «Аймеса» в кооперации с АВТОВАЗом «Нива» была распродана в количестве 345 штук и, по предварительным данным, заняла в «абсолюте» 2-е место.

Начав выпуск российского автомобиля-вездехода в ноябре 2000 г., «Аймеса» уже в апреле нынешнего разменяла вторую тысячу. С учетом хорошего спроса на эту модель на местном рынке, эквадорская фирма пока откладывает заявки из стран-соседей, отправив партию авто только в Венесуэлу.

По просьбе руководства «Аймесы» АВТОВАЗ в мае увеличит поставки сборочных комплектов «Нивы» на 48 штук в месяц, с сентября прибавив к этому «доппайку» еще столько же. Таким образом за 2001 год в Эквадоре планируется собрать более 4 тысяч вазовских автомобилей повышенной проходимости.

Владимир Бунас

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: