Как сообщает «Самарский курер», вчера ночью у подъезда своего дома двумя неизвестными был избит сотрудник областной общественной программы «Самарская губерния против наркотиков и СПИДа» Алексей Комлев. У него сломан нос и рассечена губа. По словам потерпевшего, нападавшие были наркоманы. Они не только не скрывали этого, но и передали «привет от наркоты». У сотрудника отняли все деньги, куртку и сотовый телефон.
Пока трудно сказать связано ли нападение с профессиональной деятельностью сотрудника общественной программы, либо это случайность. Сам потерпевший , считает, что его ждали. Как сообщил руководитель программы «Самарская губерния против наркотиков и СПИДа» Михаил Матвеев, Алексей Комлев непосредственно отвечал за работу с бывшими наркоманами и в последнее время занимался подготовкой проведения одной из молодежных антинаркотических акций на Безымянке.
Один из сотрудников ведущего следствие РОВД на условиях анонимности сообщил , что оперативники не исключают версию, что «привет от наркоты» мог предназначаться самому Матвееву и связан в первую очередь с выдвижением руководителя областной антинаркотической программы в качестве кандидата в депутаты Губернской думы. В пользу этой версии говорит тот факт, что пострадавший являлся нештатным сотрудником «Самарского курьера», главным редактором которого также является Михаил Матвеев и помимо прочего занимался сбором подписей в поддержку выдвижения последнего.