12 апреля в столице республики Татарстан Казани в рамках открытия нового картинг-центра ’’Форсаж’’ состоялась презентация команды СТК ’’НАМУС’’, которая в сезоне 2006 года примет участие в НГС LADA в классе ’’LADA Revolution’’.
Также были организованы показательные заезды на автомобиле LADA Revolution, которым управлял мастер спорта, многократный победитель и призер соревнований по картингу, кроссу и кольцевым гонкам Виталий Дудин. Стоит отметить, что монокласс ’’LADA Revolution’’ развивается и становится все более популярным. Об этом, в частности, свидетельствует заинтересованность новых перспективных команд.
Среди почетных гостей мероприятия были премьер-министр республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов и другие. На презентации руководитель Национальной Гоночной Серии LADA, генеральный директор ООО ’’НГСА’’ Владислав Незванкин отметил: ’’Замечательно, что руководство республики Татарстан уделяет большое внимание детско-юношескому автоспорту. В Тольятти это направление также становится все более популярным. 11 апреля 2006 года руководство ОАО ’’АВТОВАЗ’’ приняло программу развития автоспорта. С такой поддержкой мы сможем реализовать намеченные проекты для молодежи и воспитать новое поколение спортсменов, увлеченных своей профессией’’.
По информации пресс-центра АВТОВАЗА