17 апреля 2006 15:23
9813

Визит в Финляндию

Сегодня начался официальный визит в Финляндию делегации Самарской области во главе с вице-губернатором, первым заместителем председателя Правительства Самарской области Сергеем Александровичем Сычевым.


Планируется участие делегации в заседании 9-й сессии Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Финляндией, посещение ряда производств ведущих финских компаний, запланировано участие в открытии Дней российской экономики в Финляндии.


Финляндия является давним и надежным торговым партнером Самарской области. По данным таможенной статистики внешнеторговый оборот двух регионов в 2005 году составил 63,6 млн. долл., в том числе экспорт – 36,8 млн. долл., импорт – 26,8 млн. долл.


Основными статьями экспорта Самарской области являются соединения органической химии, удобрения, нефть и нефтепродукты, легковые автомобили и запасные части к ним. Из Финляндии экспортируются промышленное оборудование, изделия из стекла, нефтепродукты, черные металлы и другая продукция.


Визит делегации Самарской области в Финляндию продлится до 21 апреля 2006 года.


По информации Правительства Самарской области

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: