26 декабря 2008 11:29
11600

Вши одолевают Тольятти

В Тольятти снизилась заболеваемость коклюшем, ветряной оспой, вирусными гепатитами, туберкулезом и острыми респираторными инфекциями. Об этом свидетельствуют данные тольяттинских медиков, приведенные по результатам их работы за 11 месяцев.

Так, заболеваемость коклюшем снизилась в 77,1 раза, ветряной оспой – на 28,6%, острыми кишечными инфекциями – на 6,6%, острым вирусным гепатитом А – на 5,5%, острым вирусным гепатитом С – в 2,3 раза, хроническим вирусным гепатитом В – на 10,3%, хроническим вирусным гепатитом С – на 23,4%, туберкулезом на 17,5%, острыми респираторными инфекциями – на 29,7%.

Кроме того, не зарегистрировано ни одного случая заболевания дифтерией, корью, полиомиелитом, брюшным тифом и паратифом, малярией, клещевым энцефалитом.

На уровне показателей прошлого года (единичные случаи) сохранилась заболеваемость лептоспирозом, токсокарозом, эхинококкозом, трихоцефалезом, дифиллоботриозом, дирофиляриозом.

В то же время, говорят медики, отмечается рост заболеваемости населения некоторыми нозологическими формами, относящимся к социально-обусловленным, природно-очаговым и неуправляемым средствами вакцинопрофилактики: сальмонеллезом – на 3,4%, острым вирусным гепатитом В – на 42,0%, скарлатиной – на 76,6%, педикулезом – в 7,1 раза, инфекционным мононуклеозом – на 3,8 %, чесоткой – на 8,7%, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом – в 4,6 раза.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: