30 декабря 2008 11:40
10468

Исполнение бюджета составило 98,7 %.

В течение 2-х месяцев специалисты вели напряженную работу, строители работали в 3-х сменном режиме без выходных. В результате исполнение бюджета по отрасли строительства составило 98,7 %.

Плановая цифра по исполнению бюджета в 2008 году составляла 351,2 млн.рублей (средства городского, областного и федерального бюджетов).
Эти средства в основном были затрачены на реконструкцию лечебного корпуса под центр сердечно-сосудистой хирургии гор.больницы №2, на строительство школы в Автозаводском районе, строительство социальной гостиницы и второго водовода в Комсомольском районе.

Всего выполнено строительно-монтажных, проектных, пуско-наладочных работ, оказано услуг, поставлено оборудования, спец.техники на общую сумму 347,2 млн. рублей.

В течение недели в департаменте градостроительной деятельности работало Контрольно-ревизионное управление Минэкономразвития. Сотрудники КРУ проверили выполнение работ по количеству, цене и качественным характеристикам и подтвердили выполнение бюджета не только документально, но и фактически. За 2 месяца строителям удалось устранить разрыв по освоению бюджета в 89%.

В 2009 году департамент не планирует снижать темп своей работы. Задачи, поставленные сегодня перед специалистами – как можно раньше провести аукционы по основным видам работ, чтобы ситуация этого года, когда за 2 месяца необходимо было выполнить годовой объем работ, не повторилась.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: