23 декабря 2009 09:40
10844

Плата за детсады Тольятти пока не повысится

Расходы родителей, чьи дети посещают муниципальные дошкольные учреждения, с наступлением 2010 года сохранятся на уровне года уходящего. Такое решение власти Тольятти приняли в целях сохранения социальной стабильности.

До сих пор на протяжении нескольких лет повышалась плата за содержание детей в муниципальных детсадах Автограда. В 2008-м в два приема — в первом и втором полугодии — на 28% и 15% соответственно. По мнению чиновников, такое поэтапное повышение было наиболее оправданным, поскольку трудно заранее представить, как поведут себя цены на протяжении всего года. Несмотря на столь ощутимый рост родительской платы, ее доля не  превысила  установленного государством «потолка» — 20% от всех расходов на содержание ребенка в дошкольном учреждении. Расходы на зарплату персонала детсадов, оплату коммунальных и прочих услуг нес городской бюджет. 

В  2009 году стоимость питания в детсадах, подведомственных муниципалитету, выросла незначительно — на 8%. Не изменится она и с наступлением нового года. Такое решение приняли власти Тольятти в целях  сохранения социальной стабильности в городском округе, учитывая низкую платежеспособность и сокращение доходов населения.

Источник: РИА Самара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: