В рамках деловой программы 61- Международной выставки игрушек в Германии прошло обсуждение проблем и перспектив рынка детских товаров в России, в котором приняли участие как отечественные производители, так и представители крупнейших мировых брендов.
Как сообщили в пресс-службе Группы компаний «Детский мир», принявшей непосредственное участие в мероприятии, о стратегии государства в развитии этой и других социально-значимых отраслей, о мерах защиты отечественного рынка от некачественной и контрафактной продукции, о необходимости ускорить гармонизацию стандартов в сфере детских товаров и значимости сотрудничества с европейскими партнерами собравшимся рассказал статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов.
При этом, «особое внимание было уделено проекту создания технопарка в Cамарской области на основе механизма свободной экономической зоны», где по словам президента АИДТ, являющимся организатором мероприятия, Антонины Цицулиной, уже в ближайшие три года стартуют первые десять производств.
В свою очередь, руководитель Группы компаний «Детский мир» Максим Ентяков проинформировал о намерении национальной сети «Детский мир» поддержать процесс становления технопарка и подписать меморандумы о реализации товаров тех производителей, которые инвестируют в проект.
Предложение «Детского мира» было высоко оценено Наумовым, который подчеркнул, что государство намерено развивать отрасль детских товаров не на принципах распределения, а на рыночных условиях, которые предусматривают приоритетность этапа реализации товаров в интересах потребителя.