18 февраля 2010 10:16
10900

До выбора ЕГЭ осталось две недели

16 февраля в пресс-центре Правительства Самарской области состоялась пресс-конференция министра образования и науки Самарской области Дмитрия Овчинникова, касающаяся вопросов проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) обучающихся 11 классов в 2009/2010 учебном году на территории Самарской области.

Итак, небольшое разъяснение. ГИА проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также для обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, образовательных учреждениях уголовно-исправительной системы.

В  2010 году в Самарской области общее количество выпускников 11 классов составило — 15743 человек (для сравнения — в 2009 количество выпускников составляло 19020 человек)

Из них по предварительным сведениям (заявление на ЕГЭ можно подавать до 01 марта текущего года) на участие:

в ЕГЭ заявило  — 15165 чел. / 96,3% (в 2009 — 18241 чел),

в ГВЭ — 552 чел. / 3,5% (в 2009 — 534 чел).

На досрочную сдачу ЕГЭ подали заявления 6 человек, являющихся участниками российских и международных соревнований.

Тридцать с половиной тысяч девятиклассников Самарской области будут в этом году сдавать (ГИА) государственную итоговую аттестацию, состоящую из двух обязательных экзаменов (русский язык, математика) и двух общеобразовательных предметов по выбору. Телефон «горячей» линии по вопросам государственной (итоговой) аттестации (846) 333-75-06.

Самое главное — выпускникам школ и родителям нужно до 1 марта определиться с выбором ЕГЭ. Ошибка в расчетах может стоить провала при зачислении в вуз по результатам ЕГЭ, да и документы можно подавать не более чем в 5 вузов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: