13 ноября 2010 09:50
9776

Продукции Тольяттикаучука присвоят штрих-коды

Тольяттикаучук, входящий в нефтехимический холдинг СИБУР, вступил в международную ассоциацию «Юнискан/ГС1», которая осуществляет автоматическую идентификацию продукции. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Штрих-кодирование обеспечит  полную прозрачность поставок по всему миру, упростит управление логистикой.

«До 80% продукции Тольяттикаучука отправляется на экспорт в более чем 30 стран мира, — поянснили в пресс-службе. — Наиболее распространенной международной технологией управления логистикой и цепочками поставок является штрих-кодирование. Обмен информацией с партнерами происходит на едином языке передачи данных — с помощью штрих-кода. Это уникальный международный номер товара, который позволяет прослеживать за перемещением продукции, управлять инвентарными запасами, подтверждать происхождения товара, а также противодействовать распространению контрафактной продукции».

Предприятию присвоен международный идентификационный номер. Следующий этап — присвоение штрих-кодов продукции — планируется завершить до конца 2010 года, добавили в пресс-службе Тольяттикаучука.

Справка:

ЮНИСКАН/ГС1 — представитель крупнейшей в мире добровольной некоммерческой неправительственной  ассоциации GS1, которая занимается разработкой и внедрением глобальных стандартов и решений, направленных на повышение эффективности и прозрачности цепей поставок во всем мире и во всех отраслях экономики.
Штриховой код применяется в 128 странах мира.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: