8 ноября 2011 15:18
11784

ГИБДД Тольятти призывает водителей учитывать метеорологические условия

 

В сегодняшних погодных условиях на дорогах города стало опаснее: снег, в результате которого дорожное покрытие стало скользким, сильный ветер, ранние сумерки – все это создает плохую видимость водителям. Игнорирование этих условий приведет к дорожно-транспортным происшествиям, уверены в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

По информации госавтоинспекции, большая часть происшествий происходит в сумерки и ночью, когда значительно ухудшается  получаемая зрительная информация, неправильно воспринимаются контрасты и цвет, возникают трудности, связанные с оценкой расстояния и скорости. 

Уже на 15:00 сегодня зарегистрировано 38 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими.

«Уважаемые водители, учитывайте метеорологические условия, рассчитайте заранее свое время, не забывайте, что ехать вам придется с гораздо меньшей скоростью. Дорожное покрытие не везде соответствует установленным нормам, а это многократно увеличивает вероятность заносов. Рекомендуется заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения и отказаться от совершения резких маневров и торможения, так как это может привести к потере контроля над автомобилем. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности, так как основные травмы, получаемые водителями и пассажирами это сотрясение головного мозга и травмы грудной клетки», — говорится в сообщении ОГИБДД.

Госавтоинспекция убедительно просит и пешеходов быть особенно внимательными и осторожными при пересечении проезжей части. Помните, что на скользкой дороге сразу остановить транспортное не представляется возможным!

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: