На базе Тольяттинского госуниверситета прошел турнир по имитационной игре «Международные отношения», в котором участвовали ученики 10-11 классов городских школ.
В турнире приняли участие 28 команд, каждая из которых представляла собой отдельное государство. На протяжении трех часов ребята с азартом осваивали тонкости международных отношений, покупая и продавая ресурсы, участвуя в войнах, заключая перемирия, сдавая налоговые декларации, накапливая золото и развивая свои государства. Победителями турнира могли стать только три наиболее успешных государства.
В итоге абсолютным лидером стала команда лицея №67, второе место заняла команда школы №10, третье место досталось школе №34. Победители получили почетные грамоты и призы. Остальным ребятам вручили сертификаты участников и памятные подарки.
Как сообщает пресс-служба ТГУ, турнир проходил в соответствии с программой развития предпринимательства Тольятти на 2010-2015 годы.