9 февраля 2012 12:33
9418

«Лада» впервые в сезоне выиграла у «Дизеля»

Тольяттинская «Лада» завершила длительную серию выездных матчей в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Вчера, 8 февраля, соперниками автозаводцев в Пензе стал «Дизель», которому «Лада» проиграла три предыдущие встречи в нынешнем сезоне.

Счет в матче был открыт на 2-й минуте нападающим «Лады» Сергеем Шихановым. Проводивший свой второй матч после перерыва, связанного с травмой, он несильно бросил издали и застал врасплох голкипера «Дизеля» Михаила Шукаева – 0:1. В середине периода после броска Александра Угольникова шайба попала в перекладину ворот хозяев, а чуть позже после броска Александра Шинкаря вратарь «Дизеля» отбил ее в штангу. А на 16-й минуте форвард пензенцев Станислав Альшевский поразил ворота Евгения Конобрия и сделал счет равным – 1:1.

В самом начале второго периода тольяттинцы воспользовались численным преимуществом и вышли вперед: на 22-й минуте шайбу на свой счет после добивания с пятачка записал капитан «Лады» Алексей Акифьев – 1:2. А на 33-й минуте Андрей Рычагов увеличил преимущество тольяттинцев до двух шайб – 1:3. Но на 36-й минуте Александр Науров реализовал большинство «Дизеля» и сократил счет – 2:3.

На 43-й минуте встречи Ярослав Альшевский сравнял счет – 3:3. А на 55-й минуте Алексей Акифьев оформил дубль и вывел «Ладу» вперед – 3:4. На последней минуте периода тольяттинцы остались в меньшинстве, а «Дизель», пытаясь спасти матч, заменил вратаря шестым полевым игроком. Но гости выстояли. Победа «Лады» – 4:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров сказал: «Нам сейчас нужно только побеждать, заработать, как можно больше очков, потому что мы в районе попадания в плей-офф. Благодарен своим ребятам, что они сегодня выстояли с такой мастеровитой командой, и в итоге одержали победу».

Главный тренер «Дизеля» Виктор Богатырев: «Есть претензии ко второму звену, которое пропустило три шайбы, пришлось играть в три пятерки. В третьем периоде не использовали моменты, обидная ошибка, которая в итоге привела к поражению».

Следующие четыре матча «Лада» проведет в Тольятти. Первый из них состоится 12 февраля, соперником будет «Торос» из Нефтекамска.

Источник: TLTnews.ru

Carlos Saldivia 7 мая 19:35
Максим Волков 7 мая 17:00
Употреблять наркотики? Вы в своём уме... Алкоголь несет огромный урон общественной жизни: он вносит разлад в семьи, активно вмешивается и портит процесс воспитания подрастающих поколений, нарушает трудовые процессы в офисах и на производстве, порождает незаконное и аморальное поведение. Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных «напитков». Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. А.Н. Тимофеев в книге “Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации” (Л., 1955) пишет: “Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, действующим парализующим образом на любую живую клетку. Наибольшей чувствительностью к алкоголю отличаются клетки центральной нервной системы, особенно клетки коры головного мозга…” (с. 7). Из сказанного выше, будет справедливо распространять на алкогольные напитки закон, защищающий страну от наркотиков.