30 октября 2012 09:18
10214

Уникальная возможность для детей из Тольятти — новых участников программы «Образование для ВСЕХ»

Уникальная возможность для детей из Тольятти — новых участников программы «Образование для ВСЕХ» 

31 октября 2012 года в 16:00 в актовом зале Тольяттинского краеведческого музея, по адресу: Тольятти, бульвар Ленина,22, состоится торжественный прием детей с ограниченными возможностями здоровья в социальную программу Благотворительного Фонда «ДетскиеДомики». 

В праздничной программе – презентация программы «Образование для ВСЕХ», творческие номера с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, сладости для детей, награждение активных волонтёров и шоу-программа от аниматоров Дома молодёжных организаций «Шанс»

В Самарской области на данный момент участниками программы стали 42 школьника. Ещё 28 детей получат комплекты оргтехники до конца этого года, в том числе 20 детей из Тольятти, сообщает куратор  программы в регионе  Екатерина Федореева

В рамках Программы дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет в 5 регионах России: в Московской, Калужской, Новосибирской, Рязанской и Самарской областях, получают для дистанционного доступа к обязательному и дополнительному образованию необходимое оборудование: ноутбук, многофункциональное устройство (принтер, копир, сканер), а также подключение к Интернет. Поддержку детям в освоении компьютера оказывают добровольные помощники, прошедшие предварительный отбор и обучение, при поддержке кураторов Программы. 

Дети и подростки, находящиеся на домашнем обучении по состоянию здоровья, ограничены в общении со сверстниками и взрослыми людьми вне своей семьи. По мнению педагогов, обучающих детей и подростков с различными заболеваниями, освоение компьютера стимулирует развитие интеллекта и моторики ребенка, способствует его социализации. Таким образом, ноутбук с доступом в Интернет поможет ребенку с ограниченными возможностями здоровья сделать первый шаг к интеграции в общество: расширить свои социальные связи, выбрать профессию и получить образование.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: