25 декабря 2012 10:15
12452

Музыкальный променад

7 января в 14.00 часов ДКИТ представит новый концертный проект — ансамбль «GO-band» под управлением Олега Гавриленко.

Имя талантливого музыканта, участника популярного инструментального дуэта «Рашен Калабашен» Олега Гавриленко хорошо известно тольяттинской публике. Олег окончил Саратовскую консерватории им.Собинова. Он лауреат конкурса  «Сурская весна» (Пенза,1988), лауреат фестиваля «Венок России» (Самара, 1993), лауреат международного фестиваля «Жемчужина Поволжья» (Самара, 2001).

Это не первый проект музыканта, созданный в ДКИТ с целью  возродить интерес молодого поколения  к исконно русским инструментам. 

  — Гармонь и баян всегда были одними из самых любимых инструментов в России. Наши мамы, папы, бабушки и дедушки особенно любят его, с одной стороны за певучесть, а с другой — за разухабистость. Но, к сожалению, наши дети уже с трудом воспринимают баян и особенно гармонь. И это понятно. Времена другие. Самое большое наше желание — возвратить на прежний пьедестал признанный музыкальный символ России и представить зрителю лучшие образцы мировой музыкальной культуры. 

Рождественский концерт станет своеобразной презентацией нового музыкального коллектива, работающего в стиле “Nuеvo tango” (стиль современного аргентинского танго с элементами джаза и классической музыки). В составе  «GO-band» профессиональные музыканты и студенты тольяттинской консерватории — Олег Гавриленко (баян), Виктор Михеев (ударные инструменты), Сергей Немков (бас-гитара), Елена Шатохина (клавишные инструменты). Солистка ансамбля — лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей Ольга Денщикова

Предстоящий концерт обещает не мало приятных сюрпризов для тольяттинских меломанов. Гостей вечера ждет путешествие по улочкам Буэнос-Айреса и его маленьким кафе, где танцевали и играли танго, ночная прогулка по Парижу и встреча с французским шансоном, а также легкий променад в стиле джаз.    

 

Источник: Отдел развития МАУ ДКИТ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: