11 февраля 2013 09:12
12503

В Тольятти девушка-аферистка выдавала себя за мужчину, работая грузчиком

7 февраля Автозаводским районным судом г. Тольятти была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хафизовой Людмилы.

По данным следствия, 31 января 2013 года Хафизова, используя украденную у знакомого банковскую карту «Сбербанк Россия», похитила путем снятия денежных средств с банкомата 140 000 рублей. Мужчина написал заявление о хищении денежных средств, подозревая своего друга Павла, коим представилась Хафизова.

Как сообщили TLTgorod в районной прокуратуре, ранее Хафизова также была судима и отбывала срок за аналогичное преступление, совершенное ей после окончания Златоустовского кадетского корпуса. В Тольятти Хафизова Людмила приехала к мачехе и проживала в нашем городе, имея временную регистрацию. Найдя военный билет и вклеив свою фотографию, она устроилась работать грузчиком, представляясь и общаясь со всеми исключительно от мужского лица. Так она и познакомилась с потерпевшим Хузиным, который лишь в полиции узнал, что деньги его украла девушка Людмила, а не друг Павел.

В суде Хафизова сказала, что похищенными деньгами расплатилась, оплатив коммунальные услуги и тренажерный зал.

«Суд избрал в отношении девушки меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку преступление совершенное ей относится к преступлениям средней тяжести, — поясняют в прокуратуре Автозаводского района. — Официально она нигде не работает, регистрации в г. Тольятти не имеет, совершила преступления в период условно-досрочного освобождения, судимости за аналогичные преступления не сняты и не погашены».   

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: