21 ноября 2014 10:45
9966

Цены на жилье в Тольятти не изменились

Средняя стоимость вторичного жилья в Тольятти в октябре 2014 года составила 49 202 рублей за квадратный метр, что примерно соответствует уровню сентября (49 373 руб./кв. м.). С начала года отмечается некоторый рост — на 1 932 рублей или 4 процента. Эти данные содержатся в мониторинговом отчете Самарского областного фонда жилья и ипотеки.

Больше всего жилья продается в Автозаводском районе, самом крупном в Тольятти, — 61,5 процента от всех городских предложений. Чаще всего здесь предлагают «современную панель». Максимальная средняя удельная цена предложения квадратного метра общей площади отмечена у однокомнатных «элиток» в Центральном районе — 60 465 рублей, а минимальная у трехкомнатных квартир в домах «современная панель» в поселке Поволжский — 31 709 рублей.

Практически не изменилась и средняя стоимость аренды жилья — 15 462 рублей в октябре (сентябрь — 15 183 рублей). Чаще всего сдаются одно и двухкомнатные квартиры. Наибольшее количество предложений традиционно приходится на жилье в панельных домах «современной» планировки в Автозаводском районе. Максимальная средняя арендная плата зафиксирована у трехкомнатных «элиток» — 37 500 рублей в месяц, минимальная – у однокомнатных «малометражек», 9 595 рублей за тот же период проживания.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: