26 июня 2015 16:50
10601

Киноафиша TLT.ru: премьеры недели – фильмы с пометкой 18+

Давненько не припомню такого расклада в киноафише. Традиционно в четверг в прокат выходят новые фильмы. Премьер в этот раз меньше обычного, но все как на подбор – фильмы для взрослых.

И первый из них – кино «Третий лишний-2». Количество сеансов этой американской комедии в кинотеатрах Тольятти зашкаливает. Это сиквел картины, вышедшей в прокат в 2012 году. Тогда фильм произвел эффект разорвавшейся бомбы – таких разнузданных, наглых и самозабвенных шуток киноиндустрия еще не видывала. Да и сам сюжет был абсурден: плюшевый медвежонок Тед оживает и начинает куролесить вместе со своим хозяином и другом Джонни. Медведь – первостатейный пошляк, любитель «дури» и девочек. Во второй части в этом смысле ничего не изменилось, но создатели решили добавить то ли смысла происходящему, то ли драматизма. Тед женился и даже собирается завести с женушкой (обычной девушкой, на секундочку) ребенка. Но тут случается напасть: Теда пытаются признать собственностью, лишив возможности считаться человеком. И плюшевый беспредельщик вступает в борьбу за свои права. В этом ему помогает верный друг Джонни (Марк Уолберг) и начинающий адвокат Саманта (Аманда Сейфред). Из-за этих добавленных «смыслов» настоящего веселья в фильме маловато, а вот пошлых шуток – с избытком. Маркировка 18+ у «Третьего лишнего» оправдана более чем.

 

«Оно» – кино для взрослых по другой причине. Это фильм ужасов с серьезной психологической подоплекой. В оригинале фильм называется «It Follows» – «Оно следует». Прокатчики неспроста оставили в названии только первое слово. Ассоциации со знаменитой историей Стивена Кинга в данном случае гарантированы. Новое «Оно» уже снискало славу и наделало много шума (в мировой прокат картина вышла в мае 2014 года). Фильм даже был отмечен на Каннском фестивале. Премию, правда, не получил, но номинации «Награда от прессы» удостоился. В основе сюжета лежит интересная небанальная идея. Главная героиня Джей – обычная 21-летняя девушка, учится в колледже, живет с родителями, ходит на свидания. На одном из свиданий и происходит ЭТО. Во время интимной связи партнер передает ей нечто, условный «вирус», то самое Оно, которое начинает преследовать своего носителя. Девушка начинает видеть то, что не видят окружающие, ужас окружает ее все плотнее. Избавиться от неведомой сущности можно: если снова вступить в сексуальную связь и передать Его следующему партнеру. Или умереть. Джей проходит кругами психологического ада. «Оно» называют не столько хоррором, сколько фильмом, снятым в почти забытом жанре саспенс.

 

«Лицо ангела» – единственный фильм в тройке премьер этой недели, который не имеет маркировку 18+. Хотя возрастное ограничение по нему тоже довольно высокое – «детям до 16». «Лицо ангела» – европейское кино, сделанное вместе кинематографистами Великобритании, Испании и Италии. Фильм снят на основе событий, начало которым было положено 1 ноября 2007 года. В этот день в городе Перуджа убили студентку Мередит Керчер. В убийстве обвинили несколько человек, в том числе Аманду Нокс – студентку, делившую квартиру с покойной. Впоследствии обвинение с нее было снято за недоказанностью вины. Фильм «Лицо ангела» отнюдь не экранизирует эту трагическую историю, как можно было бы предположить – он раскручивает ее дальше. Впрочем, изменив город Перуджа на Сиену, а также имена участников процесса. В центре сюжета картины режиссер Томас Лэнг (Дэниэль Брюль). Он приезжает в Сиену, чтобы собрать материал для сценария и впоследствии снять фильм о нашумевшем убийстве. В процессе работы он встречается с фигурантами дела, обвинителями, экспертами, а также с журналисткой Симоной Форд (Кейт Бекинсейл), которая выпустила книгу о печально известных событиях. Однако чем больше Томас узнает, тем больше вопросов у него возникает. Кроме того, режиссеру все больше бросается в глаза, как фанатично пресса отслеживает детали личной жизни обвиняемой и как искусно подогревает скандал, не давая ему угаснуть. Фильм снял интересный режиссер Майкл Уинтерботтом — создатель таких лент, как «Джуд», «Убийца внутри меня», «Путешествие» и скандальных «9 песен».

 

По традиции напомню, что, помимо премьерных картин, в кинотеатрах Тольятти идут фильмы, выпущенные в прокат ранее. Среди них замечательный мультфильм для любого возраста «Головоломка», приключенческий боевик «Мир Юрского периода», отечественная комедия «Бармен» и комедия американская «Шпион», фильм ужасов «Полтергейст».

Приятного просмотра!

Мария НИКОЛИНА, фото kinopoisk.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: