5 сентября 2015 13:00
9754

Чуда не произошло:АВТОВАЗ подвел итоги продаж августа

В пересс-службе предприятия эти итоги назвали предварительными.  Всего за месяц в РФ было реализовано 20 174 LADA. Общие продажи с начала  2015 года составили 181 804 автомобиля.

При общем падении российского автомобильного рынка с января по август примерно на 34%, продажи LADA за этот же период сократились на 26%, что обеспечило прирост рыночной доли бренда за 8 месяцев до 18% оценочно против 16,4% за аналогичный период 2014 года.

Необходимо отметить, что продажи LADA Largus в августе выросли на 31% по сравнению с предыдущим месяцем, а LADA 4х4 — на 10%. Более того, продажи внедорожника за 8 месяцев 2015 года на 1,2% превышают показатели того же периода годом ранее. LADA 4×4 вошла в ТОР-10 самых продаваемых легковых автомобилей на российском рынке.

В ближайшие дни автогигант планирует предложить новые инструменты стимулирования спроса и продаж, о которых пообещал сообщить дополнительно.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: