21 марта 2016 08:17
6226

Тольяттинец, желавший подзаработать, заплатит 30 тысяч рублей штрафа

Автозаводский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении С. Мартынова, 1989 года рождения.

Он обвиняляся в совершении преступления, предусмотренного ст.138.1 УК РФ — приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Судом установлено, что Мартынов летом 2015 года приобрел через сеть Интернет специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения акустической информации, – датчик охранной сигнализации «Крикана-ПМТ» со встроенным микрофоном, с функцией оповещения по смс и голосовой связи.

Не имея лицензии на право реализации специального технического средства, предназначенного для негласного получения акустической информации, Мартынов в сети Интернет разместил объявление и продал устройство, отметили в прокуратуре.   

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: