27 июля 2016 13:25
2672

В Тольятти «Приора» на кольце въехала в велосипедиста

Вчера в 22:05 31-летний водитель ВАЗ-217030 в районе дома № 60 ул. 40 лет Победы при выезде с второстепенной дороги на нерегулируемый неравнозначный перекресток с круговым движением, ул. Дзержинского- ул. 40 лет Победы- ул. Тополиная, не уступил дорогу и допустил наезд на велосипедиста, мужчину 1972 г.р., движущегося на велосипеде по главной дороге. В результате ДТП велосипедист госпитализирован с множественными ушибами и ссадины.

ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти напоминает о том, что водители автомобилей должны более внимательно относиться к велосипедистам, нужно быть предельно осторожными при совершении маневра в опасной близости с ними, так как экстренное торможение может привести к их падению и соответственно созданию аварийной ситуации на дороге. А ведь травмы, полученные велосипедистами, несравнимы с травмами, полученными человеком, находящимся внутри автомобиля.

К сожалению, нередко сами велосипедисты нарушают правила дорожного движения и провоцируют дорожно-транспортные происшествия. В целях избежания подобных ситуаций сотрудники Госавтоинспекции в настоящее время распространяют в пунктах проката велотехники специальные памятки «Как ездить по городу на велосипеде», подготовленные активистами общественного движения «Клуб ВелоТольятти» и сотрудниками ГИБДД.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: