10 августа 2016 12:14
2874

В Тольятти пройдет всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга»

21 августа в Тольятти, как и по всей стране, накануне празднования Дня Государственного флага Российской федерации, пройдет Всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга».

Квест состоится на территории Паркового комплекса истории техники имени Г.К.Сахарова, где в окружении военной техники, в том числе времен Великой Отечественной войны, участники буду проходить испытания связанные с переломным моментом самой кровопролитной войны. Начало квеста в 11.00, сообщает 

С начала 1943 года в перехватах секретных сообщений Верховного командования гитлеровской армии все чаще упоминалась операция «Цитадель». 12 апреля на стол Сталина лег переведенный с немецкого точный текст директивы № 6 «О плане операции «Цитадель» немецкого Верховного командования, завизированный всеми службами вермахта, но еще не подписанный Гитлером, который подписал его только через три дня. Данный документ определил дальнейшие действия Ставки Верховного Главнокомандования и началась подготовка к битве на Курско-Орловском направлении.

Организаторами квеста на территории Российской Федерации выступает ВОД «Волонтеры Победы», в Тольятти местное отделение ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке отдела организации работы с детьми и молодежью департамента образования мэрии г.о. Тольятти и Добровольческого движения Тольятти. Партнером мероприятия выступает МАУК «Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова».

К участию в квесте приглашаются команды в составе 7-10 человек в возрасте от 14 до 25 лет. Это могут быть представители образовательных организаций, клубов, объединений, работающая молодежь, а также сборные команды. Заявки на участие в квесте направляются на эл.адресsg_1982@mail.ru. Форму заявки можно посмотреть в группе «Волонтеры Победы. Тольятти».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: