11 августа 2016 18:42
2745

В регионе более 7 тысяч человек стали участниками программы «Жилье для российской семьи»

«На 1 августа 2016 года в реестре участников программы «Жилье для российской семьи» по Самарской области значится 7 370 человек. Из них 3052 уже определились с местом своего будущего проживания, заключив договоры», — проинформировала заместитель исполнительного директора СОФЖИ Н.В. Ладова. «Несмотря на «низкий» летний сезон активность наших граждан довольно высокая: за месяц более полутысячи наших сограждан присоединились к программе», — уточнила Н.В. Ладова.

По данным министерства строительства Самарской области на первом месте по количеству заключенных договоров — компания «Древо» с проектом «Южный город». «Здесь на 01.08.2016 г. 1709 договоров, — уточняет руководитель управления развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры министерства строительства Самарской области О.А. Быстрова. — «Кошелев-проект» компании «Авиакор» — на втором с 1057 договорами. 249 договоров у Самарского областного Фонда жилья и ипотеки. Всего же на 1 августа в рамках программы реализовано более 123 тыс.кв.м. Регион по-прежнему находится в лидерах как по количеству участников программы, так и по количеству заключенных договоров».

Пресс-служба СОФЖИ напоминает, что федеральная программа «Жилье для российской семьи» была запущена на территории Российской Федерации в 2014 году. В рамках программы целый ряд категорий граждан получил возможность приобрести жилье с чистовой отделкой по цене 35 тыс. рублей за квадратный метр. С самого начала реализации программы Самарская область была в лидерах как по количеству проектов, заявленных к участию (на 01.08.2016 года 14 проектов от 11 застройщиков с общим объемом жилья 970,23 тыс.кв.м), так и по количеству граждан, принявших решение стать ее участниками. Органом, курирующим программу в Самарской области, является региональное министерство строительства. Орган, уполномоченный по ведению реестра участников программы – Самарский областной Фонд жилья и ипотеки. Программа «Жилье для российской семьи» продолжается. Информацию об условиях участия в ней, а также о проектах, в рамках которых можно приобрести жилье, можно получить на сайте Министерства строительства Самарской области и сайте СОФЖИ. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: