14 сентября 2016 16:53
2225

Клиенты Сбербанка в Поволжье стали чаще открывать индивидуальные инвестиционные счета

С начала года в Поволжском банке на 80% выросла популярность услуги индивидуальный инвестиционный счет. Всего было заключено более 4,5 тысяч договоров обслуживания. Лидером стала Самарская область, в которой заключена почти четверть всех договоров.

Индивидуальный инвестиционный счет — это разновидность брокерского обслуживания, которая  позволяет получать дополнительный доход физическим лицам, резидентам РФ. Счёт открывается на 3 года. Максимальная сумма взноса не более 400 тысяч рублей в течение календарного года. Клиент банка может выбрать один из двух видов брокерского обслуживания: с налоговым вычетом на сумму взноса, либо с освобождением от уплаты подоходного налога со всей прибыли, полученной от операций на этом счете. Первый вариант, как правило, выбирают клиенты, имеющие официальный доход, поскольку он позволяет вернуть уплаченные налоги. Второй вариант интересен для активных клиентов, поскольку позволяет избежать уплаты налогов.

Налоговая база определяется за весь период в момент закрытия счета. В случае закрытия счета раньше, чем через три года, право на льготу теряется. Тип вычета можно выбрать в течение срока действия.

Заключить Договор на брокерское обслуживание и подробно ознакомиться с особенностями работы данного продукта Вы можете в ближайшем отделении Сбербанка России, которое предоставляет услуги по брокерскому обслуживанию или на сайте банка.

Также на сайте, вы сможете отставить заявку на открытие индивидуально инвестиционного счета.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Игорь Верховцев 3 марта 22:09
Cине-зеленые водоросли подавляют Хлорелла вульгарис линолевой кислотой, взамен получая необходимый оксид азота, - выяснили китайские ученые. Совместное исследование, выполненное китайскими, канадскими и американскими учеными, выявило новый, ранее неизвестный межвидовой механизм, обеспечивающий вызывающей “цветение” водоемов сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса преимущество в естественной конкуренции с зелеными водорослями. В качестве модели естественного конкурента Микроцистис была выбрана зеленая водоросль Хлорелла вульгарис : . “Частота и интенсивность цветения сине-зеленых водорослей возрастают во всем мире принося существенные социальные и экономические проблемы. Взаимодействия между токсичными сине-зелеными водорослями и их эукариотическими водорослями-конкурентами может влиять на формирование токсичных цветений, однако точные механизмы межвидовых взаимодействий оставались неизвестными. Используя метаболомический и протеомический профили совместно культивируемых токсичной сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса и зеленой водоросли, а также микроорганизмов собранных во время цветения видов Микроцистис в озере Тайху (Китай), мы раскрыли новые межвидовые взаимодействия. Мы описали молекулярную взаимосвязь, где Микроцистис аеругиноса подавляет рост Хлорелла вульгарис, модельной конкурирующей зеленой водоросли, путем выработки линолевой кислоты. Дополнительно, мы продемонстрировали, как Микроцисти аеругиноса использует сигнальное клеточное соединение оксида азота, производимое Хлорелла вульгарис, стимулирующее механизм позитивного ответа выработкой линолевой кислоты водорослью Микроцисти аеругиноса и ее токсичность. Наш высокопроизводительный системный биологический подход подчеркивает важность ранее неизвестных аллелопатических взаимодействий между широкой распространенным участником водорослевых цветений и одним из его водорослевых конкурентов. “,- cказано в работе “Аллелопатические взаимодействия линолевой кислоты и окиси азота увеличивают конкурентное преимущество Микроцистис аеругиноса”, опубликованной в журнале The ISME Journal в апреле 2017 года. В исследовании приняли участие Главная лаборатория загрязнения окружающей среды и биоремедиации в Синьцзяне, Китайской академии наук, Урумчи, Китай, Колледж биотехнологии и биоинжиниринга, Технологического уничверситета Чжецзян, Ханчжоу, Китай, Технологический Университет, Ханчжоу, Китай, Университет Лаваль, Квебек, Канада, Институт изучения моря , Университет Северной Каролины в Чапел-Хилл, Мурхед сити, США . Участники исследования отмечают: “Наши результаты подчеркивают важные и ранее неизвестные межвидовые взаимодействия участвующии в развитии и поддержании цветений токсичной сине-зеленой водоросли Микроцистис аеругиноса в пресноводных экосистемах.”

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: