8 ноября 2016 09:37
1811

«Лада» вновь взяла верх над АГУ-«Адыиф»

В своем восьмом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» победила АГУ-«Адыиф» из Майкопа – 35:18 (18:7), сообщает пресс-служба клуба.

Отличительных особенностей по сравнению с кубковой встречей тех же соперников, проведенной накануне, получилось немного. Основной состав тольяттинок опять отработал стартовый отрезок в лавинообразной манере, поведя к 12-й минуте с жизнеутверждающим счетом – 10:1. До и после этого как минимум четыре стопроцентных момента адыгейский голкипер Мария Дувакина смогла непостижимым образом нейтрализовать. Да, вновь не обошлись волжанки и без ощутимых пробуксовок, как, например, в концовках каждого из таймов или в первой трети второй половины, когда допустили серию из двух, а то и трех пропущенных «сухих» голов. Но в целом «Лада» действовала строже и ровнее, нежели в воскресенье, когда хоть и разгромила скромного противника, однако проиграла ему отдельно взятый второй тайм с разницей в четыре мяча. Теперь столь же щедрых подарков АГУ-«Адыиф» от тольяттинок, готовящихся к еврокубковой схватке с датским «Виборгом», не получил.