27 ноября 2016 12:05
1779

Молодое поколение выбирает безопасные дороги!

23 ноября на нескольких пешеходных переходах в Автозаводском районе несли службу инспекторы ГИБДД – их основной задачей являлось предупреждение и выявление нарушений ПДД, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, а также профилактика дорожных происшествий.

К проведению мероприятия были привлечены педагоги и активисты отряда ЮИД школы  № 70,  которые вышли к одному из наиболее популярных среди горожан пешеходному переходу. Одетые в яркие жилеты, ребята призывали пешеходов пересекать проезжую часть строго в установленных местах. Выстроившись в колонну, своим примером показали, как это нужно делать, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Юные инспекторы движения беседовали с жителями города о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также рассказали им о том, что такое световозвращающие элементы, и как они действуют. Яркие плакаты привлекали внимание горожан, они с удовольствием поддерживали разговор с детьми. Некоторые дети даже рассказывали, что иногда нарушают Правила, но обещали, что больше так делать не будут. Пообещали всегда переходить проезжую часть по пешеходному переходу и, только убедившись, что водители их видят и пропускают.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Школьникам понравилось общение со взрослыми пешеходами. Таким образом, дети еще раз закрепили навыки правильного поведения на проезжей части!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: