31 января 2017 18:37
1394

ГИБДД Тольятти призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти ежедневно несут службу по обеспечению безопасности дорожного движения, пресекая нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами. Любое нарушение может привести к не поправимым последствиям. Одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода.

В январе 2017 года  на дорогах Тольятти  произошло 23 наезда на пешеходов, из них 10 ДТП произошло по причине не предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

30 января  проведено специальное профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов на пешеходных переходах. Инспекторы ДПС особое внимание уделяли пресечению таких нарушений ПДД как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. За время проведения мероприятия выявлено 2 нарушения правил проезда пешеходных переходов. 

Сотрудниками ГИБДД осуществлялось информирование населения через громкоговорящие устройства патрульных автомобилей. Работа осуществлялась  на оживленных улицах города, вблизи пешеходных переходов и на наиболее аварийно-опасных участках дороги. Дорожные полицейские  раздавали  пешеходам памятки о важности соблюдения ПДД, напоминая, как правильно переходить дорогу, о важности использования световозвращающих элементов, сообщает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: