22 февраля 2017 18:07
1433

В пригороде Тольятти выросло количество преступлений, совершенных на  бытовой почве

Конфликты в семье всё чаще стали выходить за рамки обычных семейных споров и ссор и перерастать в ситуации, опасные для жизни и здоровья. Мелкие передряги в семье выливаются в серьезные проблемы. Доходит до угроз, побоев, несущих тяжелые психологиче­ские и физические травмы.

За 12 месяцев прошлого года на территории Ставропольского района наблюдается  рост  на 50 % по преступлениям, совершенным на  «бытовой почве». В отделе Министерства внутренних дел по Ставропольскому району  на профилактическом  учете состоит 69 лиц, совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

С целью предупреждения преступлений на почве семейно-бытовых отношений, недопущения совершения преступлений лицами, больными алкоголизмом и наркоманией, на территории 

Ставропольского района с 20.02.17 по 28.02.17 проводится  профилактического мероприятия «Быт», основными задачами которого являются:

— повышение эффективности профилактической работы с лицами склонными к совершению правонарушений, в том числе в сфере семейно – бытовых отношений;

— выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений на бытовой почве;

— выявление и постановка на учет лиц, склонных к совершению правонарушений на бытовой почве;

— снижение уровня бытовой преступности.

Если вам стало известно о лицах, склонных к совершению правонарушений в семье, либо совершивших преступление в отношении детей, женщин, пожилых людей, сообщите об этом в дежурную часть О МВД России по Ставропольскому району по телефонам: 8(8482) 28-17-24, 22-59-66 или на телефон доверия 22-59-58.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: