6 марта 2017 10:50
1733

В Тольятти начался аварийный ремонт дорог

В Тольятти начались работы по аварийно-восстановительному ремонту магистралей. В первую очередь принимаются оперативные меры по устранению серьезных деформаций на дорогах, которые угрожают безопасности дорожного движения. С наступлением благоприятных погодных условий работы по ямочному ремонту активизируются, сообщает мэрия.

С начала 2017 года аварийный ремонт в городе произведен на площади свыше 2 тыс кв. м. В частности, в Автозаводском районе — 859 кв. м, в Центральном районе – 936 кв. м, в Комсомольском – 237 кв.м. Повреждения на дорогах фиксируются специалистами мэрии, после чего сведения направляются генеральному подрядчику, компании «ЭкоСфера», для принятия срочных мер.

Сообщить о серьезных деформациях на магистралях города могут и жители города. Информация об аварийно-опасных участках дорог принимается в департаменте дорожного хозяйства и транспорта мэрии по следующим телефонам:

54-44-33 (доб. 3754, 3653) – Автозаводский район;

54-44-33 (доб. 3898) – Центральный район;

54-44-33 (доб. 4990) – Комсомольский район.

В соответствие с ГОСТ, аварийными считаются деформации, превышающие 5 см в глубину, 15 см в ширину и 60 см в длину.

Финансирование работ по аварийно-восстановительному ремонту дорог Тольятти осуществляется в рамках контракта по содержанию магистралей, сумма которого составляет лишь 17% от необходимого норматива. Многие «критичные» места на дорогах города будут устранены благодаря плановому ремонту дорог, на который в текущем году предусмотрено свыше 1 млрд. рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: