2 августа 2019 12:39
124

Триллер на льду: «Ладья» стала победителем турнира в Магнитогорске, обыграв в финале хозяев

Тольяттинская молодежная команда «Ладья» выиграла предсезонный турнир в Магнитогорске. Он проходил с 29 по 1 августа, помимо тольяттинцев и хозяев «Стальных лисов» в турнире участвовали пермский «Ак – 59» и «Сарматы» из Оренбурга.

Уже в первый день турнира «Ладью» экзаменовали устоявшиеся лидеры российского молодежного хоккея «Стальные лисы». Игра прошла полностью под диктовку хозяев, которые выиграли со счетом 4:0.

Тольяттинцам пришлось добывать свои победы в играх с «Ак – 59» и «Сарматами». Пермяков «Ладья» обыграла со счетом 5:3, а в матче с Оренбургом добилась минимального преимущества – 1:0. Это позволило нашей молодежке пробиться в финал, где она 1 августа вновь встретилась со «Стальными лисами».

Решающая игра стала украшением турнира. Вплоть до последней минуты шайба, заброшенная магнитогорцем Русланом Господынько в ворота Арсения Никонорова в первом периоде, оставалась единственной. Но волжане не сдались, в концовке сняли вратаря и на последней минуте основного времени Степан Стешенко реализовал большинство, сравняв счет – 1:1.

Победу тольяттинцам на 4-й минуте овертайма принес точный бросок Павла Симонова – 1:2, «Ладья» становится победителем первого предсезонного турнира!

Добавим, на днях стало известно, что защитник «Ладьи» Руслан Садретдинов получил вызов в расположение юниорской сборной России (U17) для участия в учебно-тренировочных сборах. После него 8 августа команда отправится в Финляндию, где проведет серию выставочных матчей.

Также на этой неделе МХЛ опубликовала календарь на предстоящий сезон. Начнет его «Ладья» дома. 4 и 5 сентября тольяттинцы сыграют со «Снежными Барсами» (Нур-Султан), а 7 и 9 сентября, также на своем льду – с «Алтаем» из Усть-Каменогорска.