20 августа 2019 10:45
795

Прокуратура проверила качество воздуха в Комсомольском районе Тольятти

Ранее: В воздухе Тольятти снова зафиксированы превышены допустимые концентрации вредных веществ . 19.08.2019
Далее: В воздухе Тольятти вновь могут накопиться вредные примеси . 22.08.2019
Все новости по теме: #Загрязнение воздуха (68)

Вопрос превышения предельно допустимых концентраций формальдегида в атмосферном воздухе при движении автотранспорта через строительство развязки на 974 км автомобильной дороги М-5 «Урал» (в районе мкр. «Жигулевское море» г. Тольятти) обсудили на совещании в прокуратуре Комсомольского района.

В летний период возросла интенсивность движения автотранспорта по автомагистрали М-5 «Урал». При этом в связи со строительством развязки существенно затруднено движение автотранспорта в районе мкр. «Жигулевское море» г. Тольятти, что приводит к повышению концентрации формальдегида, содержащегося в выхлопных газах.

Представители ГИБДД области и города, Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора, администрации городского округа Тольятти, Тольяттинской специализированной гидрометеорологической обсерватории, Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга», осуществляющего строительство транспортной развязки, и Общероссийского народного фронта на совещании выработали конкретные меры, направленные на снижение напряженности движения через транспортную развязку в районе мкр. «Жигулевское море» г. Тольятти и обеспечение жителям города благоприятных условий для комфортного и экологически безопасного проживания.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: