4 февраля 2020 10:35
176

Жителю Жигулевска грозит 5 лет тюрьмы за кражу радара-детектора из камеры хранения

Жителю Жигулевска грозит 5 лет тюрьмы за кражу радара-детектора из камеры хранения

В полицию Жигулевска в декабре прошлого года обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что в одном из магазинов города из камеры хранения был похищен радар-детектор стоимостью 7 800 рублей.

Полицейские осмотрели помещение магазина, проверили места возможного сбыта. В одном из ломбардов города пропавший радар был обнаружен.

Была установлена и личность предполагаемого злоумышленника, его задержали. 40-летний безработный местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Подозреваемый признал свою вину. Он рассказал, что в магазине открыл ячейку шкафа и хотел сложить туда свои вещи, но увидел в пакете радар-детектор. Мужчина походил по магазину, вернулся к шкафу, забрал свои вещи и пакет с радаром. Через несколько дней сдал похищенное имущество в ломбард, а вырученные средства потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам кражи. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: