22 июля 2020 18:39
245

Суд избрал меру пресечения заместителю главы УФССП Самарской области

Самарский районный суд Самары 22 июля избрал меру пресечения заместителю руководителя УФССП России по Самарской области Елене Винокурской. Ей назначили запрет определенных действий на месяц и 25 суток — до 15 сентября, сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на суд.

Ранее Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела и проведении обысков в помещениях межрайонного отдела судебных приставов и УФСПП России по региону. 21 июля стало известно о задержании заместителя руководителя областного УФССП, подозреваемой в превышении должностных полномочий. До этого отправили под домашний арест начальника межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов.

По данным следствия, с 2013 года по 2020 годы должностные лица из числа руководства межрайонного отдела судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов по городу Самаре УФССП России не обеспечили регистрацию 7 299 судебных приказов и 4 586 исполнительных листов, поступивших в указанный период из территориальных органов ИФНС. Это привело к непоступлению в бюджеты РФ налогов, сборов, и пошлин.

Были проведены обыски, изъята необходимая документация и назначены судебные экспертизы, устанавливается общая сумма задолженности по судебным приказам и исполнительным листам, которые не были зарегистрированы.

Устанавливаются остальные подозреваемые. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: