19 августа 2020 16:00
729

В Тольятти начали благоустраивать сквер имени Сергея Жилкина

В Тольятти начали благоустраивать сквер имени Сергея Жилкина
Фото: пресс-центр администрации Тольятти

На общественной территории севернее КЦ «Автоград» уже начался первый этап ремонтных работ. Об этом на аппаратном совещании в городской администрации сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин.

По словам чиновника,по окончании работ в сквере будут оборудованы пешеходная зона, освещение, малые архитектурные формы и сухой фонтан (фонтан, водная чаша которого находится под землей, а наверху можно увидеть только водяные струи).

Работы по благоустройству сквера выполняются в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Как сообщает пресс-центр администрации Тольятти, кроме сквера им. С.Ф. Жилкина, под программу попали ещё пять территорий: сквер по улице Жилина, территория стадиона микрорайона Фёдоровка, набережная Комсомольского района, площадь Центрального района и велодорожка по улице Матросова.

На сегодняшний день ремонтные работы окончены в сквере по улице Жилина и на территории стадиона микрорайона Фёдоровка. На набережной Комсомольского района работы подходят к завершению, а с подрядной организацией, так и не приступившей к работам на площади Центрального района, контракт был расторгнут. Кроме того, состоялся аукцион по улице Матросова, в результате которого был определён подрядчик. Работы на данном объекте начнутся 25 августа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: