31 марта 2022 17:00
565

В Самарской области налетчики стреляли в женщину из-за денег

В Самарской области налетчики стреляли в женщину из-за денег

В Самарской области произошло разбойное нападение на бухгалтера фирмы. В нем обвиняются местные жители.

Один из них в ноябре прошлого года работал водителем и осуществлял доставку товара в продуктовые магазины. По версии следствия, именно тогда у него возник умысел на совершение разбойного нападения на главного бухгалтера одной из торговых точек Новокуйбышевска, ежедневно осуществляющей инкассацию средств.

«Мужчина подыскал двоих сообщников и распределил роли между участниками преступной группы, при этом себе он отвел роль организатора. Кроме того, обвиняемый заранее приобрел огнестрельное оружие, которое хранил при себе», — сообщили в региональном СУ СКР.

По разработанному плану, с 28 ноября сообщники начали осуществлять наблюдение за потерпевшей. Они преследовали ее на автомобиле и в момент, когда женщина вышла из своей машины по служебным делам, двое обвиняемых напали на нее. По данным следователей, в ходе него один из мужчин произвел выстрел в область брюшной полости женщины.

«При этом женщина сопротивления не оказывала и выкинула сумку, в которой находились денежные средства в размере более 383 тысяч рублей на проезжую часть. Далее мужчины забрали указанные деньги и скрылись с места происшествия», — сообщили в СК.

Потерпевшей была оказана необходимая медицинская помощь, ей спасли жизнь.

Благодаря грамотным действиям личного состава МВД Новокуйбышевска обвиняемые были задержаны в кратчайшие сроки. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении разбоя, покушении на убийство (сопряженном с разбоем) и незаконном приобретении и хранении оружия.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: