15 апреля 2022 11:46
15544
2

В Самарской области вскрыт подпольный цех по производству поддельных сигарет

 В Самарской области вскрыт подпольный цех по производству поддельных сигарет

Полиция и ФСБ пресекли масштабное производство немаркированной табачной продукции в Самарской области. Подпольный цех располагался в Кировском районе областного центра.

«Полицейские обнаружили в помещении рабочую линию для изготовления и упаковки товара и свыше 200 тысяч пачек сигарет различных марок с признаками подделки. Кроме того, изъято более 120 рулонов сигаретной бумаги, свыше 330 рулонов бумаги для обертки фильтров, коробки с табаком, значительное количество других расходных материалов», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники регионального УЭБиПК ГУ МВД России совместно с коллегами из УМВД России по г. Самаре и УФСБ России выяснили, что на производстве трудились девять человек. У семерых из них – граждан одного из государств ближнего зарубежья – выявлены нарушения миграционного законодательства. Составлены протоколы об административных правонарушениях.

По предварительным данным, табачные изделия предназначались для реализации на территории Самарской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организаторов незаконного бизнеса и всех обстоятельств противоправной деятельности», — добавила Ирина Волк.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Я не удивлюсь если у них качество сигарет окажется лучше чем у некоторых оригинальных! У них вроде натуральный табак,а не химия!

  2. Качество однозначно не соответствует и не будет соответствовать требованиям продукции выпускаемой по лицензии — 100 процентов! Плохо другое, губернатор мечтает вслух о новых рабочих местах в области, а у него под носом открываются и работают группировки подпольные.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: