28 февраля 2023 12:43
295

Власти назвали сроки ремонта улицы Новозаводской в Тольятти

Власти назвали сроки ремонта улицы Новозаводской в Тольятти
Работы должны быть завершены до 1 октября 2023 года
Фото: pixabay.com

В этом году в Тольятти запланирован ремонт улицы Новозаводской. К нормативу приведут участок протяженностью 5,5 км от ул. Шлютова до Обводного шоссе, сообщает правительство Самарской области. Объект станет самым протяженным из запланированных в городе к ремонту в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Вдоль улицы Новозаводской расположены промышленные площадки предприятий КуйбышевАзота и Тольяттикаучука. По дороге осуществляется транспортировка промышленных грузов для производств, обеспечивается вывод грузового транспорта из города на Обводное шоссе, входящее в опорную сеть дорог и далее на федеральную трассу М – 5 «Урал».

Проектом предусмотрен ремонт проезжей части с четырьмя полосами движения. Верхний слой дорожного покрытия площадью более 72 тыс. кв. м уложат из высокопрочного асфальтобетона – ЩМА-20 на полимерно-битумном вяжущем. Устроят покрытие тротуаров и посадочных площадок, заменят бортовой камень по сторонам проезжей части дороги и вдоль тротуара, установят 7 новых посадочных павильонов и 26 дорожных знаков, разметку нанесут термопластиком.

Работы должны быть завершены до 1 октября 2023 года.

Всего в этом году по нацпроекту в Тольятти отремонтируют 7 улиц общей протяженностью 12,98 км. Напомним, до конца 2023 года уровень дорожной сети Самарско-Тольяттинской агломерации, находящейся в нормативном состоянии, должен составить не менее 81,03%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: