19 мая 2024 16:46
549

В Тольятти произошло два лесных пожара

Ранее: В лесу Тольятти тушили пожар . 18.04.2024
Далее: В лесу Тольятти тушили пожар . 23.05.2024
Все новости по теме: #Пожары в лесу (159)
В Тольятти произошло два лесных пожара
Огнеборцы справились с возгораниями
Фото: ГУ МЧС по Самарской области

В Тольятти в выходные дни тушили лесные пожары. За прошлые сутки один из них произошел в Автозаводском районе. Огнеборцы ликвидировали низовой лесной пожар на площади 0,035 га в 44 квартале Тольяттинского лесничества.

Сегодня начался еще один пожар: в 14:10 поступило сообщение о низовом лесном пожаре в Комсомольском районе. Пожар был ликвидирован на площади 0,02 га. Погибших и пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС по Самарской области. Для тушения привлекались 12 человек, 5 единиц техники.

С начала 2024 года произошло 8 лесных пожаров. Напомним, в Самарской области запрещено разведение открытого огня, действует особый противопожарный режим.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: