6 сентября 08:09
855

«Лада» проиграла первый матч сезона

"Лада" не смогла забросить в стартовой игре

5 сентября для «Лады» стартовал новый чемпионат КХЛ. В домашнем матче открытия тольяттинцы принимали прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина ярославский «Локомотив».

Автозаводцы на правах хозяев начали матч активнее, проведя несколько атак. Настоящей остроты создать не удалось, но «Лада» обозначила свое преимущество к середине первого периода. Плюсом тольяттинцам стала силовая игра, в которой они явно превзошли соперника.

«Локомотив», спокойно разобравшись со стартовым порывом «Лады», ближе к концу периода перехватил инициативу. И тут свое мастерство пришлось проявить Владиславу Подъпольскому – голкипер тольяттинцев подчистил огрехи обороны.

То, что ярославцы не смогли сделать в равных составах, удалось в меньшинстве во втором периоде. Хозяева начали разыгрывать «лишнего», но допустили ошибку на чужой синей линии и гости вывалились вдвоем на ворота Подъпольского – 0:1.

После этого «Лада» встала. Атаки тольяттинцев во втором периоде захлебывались на выходе из собственной зоны, передачам не хватало точности, а агрессия и силовые приемы закончились. До перерыва гости отличились еще дважды усилиями Александра Полунина и Артура Каюмова. Третий период стал формальностью – 0:3.

В субботу, 7 сентября, волжане примут на родном льду СКА из Санкт-Петербурга.