26 сентября 10:08
240

«Лада» дома уступила «Ак Барсу»

Хозяева не смогли навязать свою игру казанцам

25 сентября «Лада» проводила очередной матч чемпионата КХЛ, дома тольяттинцы принимали казанский «Ак Барс».

Уже на 3-й минуте Дмитрий Юдин точным броском вывел гостей вперед, а до конца периода инициативой практически полностью владели казанцы. «Ак Барс» создал очень много моментов у тольяттинских ворот, но Владислав Подъяпольский раз за разом выручал «Ладу», сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Во втором периоде гости удвоили отрыв благодаря большинству, но спустя всего 42 секунды счет на табло стал равным. Сначала Трой Джозефс поразил пустой угол после передачи Остапа Сафина вдоль лицевой линии, а потом буквально следом Никита Попугаев в касание замкнул пас Архипа Неколенко. 2:2. Незадолго до перерыва Неколенко забил и сам, наказав соперника за удаление – 3:2.

В дебюте заключительной двадцатиминутки хоккеисты «Ак Барса» лихо перехватили инициативу, забросив две шайбы с интервалом в минуту – точными попаданиями отметились Алексей Марченко и Семен Кошелев — 3:4. Далее подопечные Олега Браташа еще дважды зарабатывали численное преимущество, однако им не воспользовались. «Барсы» в итоге уверенно удержали нужный результат, не позволив «Ладе» даже организовать внятный финальный штурм – 3:4.

27 сентября тольяттинцы дома встретятся с «Нефтехимиком».

Вы бы пошли голосовать на выборах главы (мэра) Тольятти?