381

«Лада» разгромила «Адмирал» во Владивостоке

"Лада" и "Адмирал" провели уже 3 матча со старта чемпионата

Тольяттинская «Лада» продолжает свой вояж на Дальний Восток, 17 октября она встречалась с «Адмиралом».

Команды сыграли два сложных матча в Тольятти в начале октября, и тогда тольяттинцы хоть и одержали одну победу (по буллитам), забросить «морякам» в основное время так и не смогли. Сегодня автозаводцы решили не откладывать дело в долгий ящик и открыли счет в середине первого периода. Остап Сафин перехватил шайбу на свой синей линии, убежал к воротам хозяев и переиграл вратаря.

Тем не менее, преимущество по игре было у «Адмирала», создавшего больше моментов. И здесь на последнем рубеже «Лады» привычно отрабатывал Владислав Подъяпольский. Ближе к середине матча гости даже остались втроем против пятерки дальневосточников, но те не смогли забросить. Так продолжалось почти до конца периода, когда Аркадий Шестаков все-таки сравнял счет 1:1.

Третий период обещал тягучий выверенный хоккей, однако все вышло наоборот. Тольяттинцы снова выстояли в меньшинстве и практически сразу после этого Дмитрий Кугрышев вывел «Ладу» вперед. Хозяева бросились отыгрываться и волжане начали раз за разом ловить их на контратаках.

Сначала выход 2 в 1 завершил голом Владислав Червоненко, а затем Никита Михайлов сделал счет 1:4. За оставшееся до финальной сирены время «Лада» еще дважды поразила ворота «Адмирала» (отличились Егор Черников и Остап Сафин) и одержала красивую победу в гостях.

19 октября команды еще раз сыграют во Владивостоке, после чего «Лада» завершит выездную серию по Дальнему Востоку.

Вы бы пошли голосовать на выборах главы (мэра) Тольятти?

Наталия Сорокина 15 октября 05:34