18 июня 2025 17:37
1308

Президент АВТОВАЗа прокомментировал цены на кроссовер Lada Azimut

Ранее: Состоялась презентация новой Lada Niva Travel . 18.06.2025
Далее: Стартуют продажи уникальной Lada Granta . 26.06.2025
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (707)
Президент АВТОВАЗа прокомментировал цены на кроссовер Lada Azimut
Серийное производство Lada Azimut запланировано на 2026 год
Фото: АВТОВАЗ

Новый кроссовер Lada Azimut будет дешевле рыночных аналогов, но немного дороже остальных моделей Lada, сообщил глава АВТОВАЗа Максим Соколов.

Автомобиль представили 18 июня в рамках 28-го Петербургского международного экономического форума. Он создан на платформе Vesta.

«Он будет чуть дороже, чем сегодняшняя линейка автомобилей «АвтоВАЗа», но все равно он далеко не оторвется. Это будет все равно в среднем дешевле, чем в целом по рынку», — приводят РИА Новости слова Соколова в кулуарах ПМЭФ.

На старте Lada Azimut представят с модернизированными двигателями собственного производства 1,6 и 1,8 литра мощностью 120 и 132 л.с. соответственно. В перспективе автомобиль получит новый турбированный двигатель мощностью 150 л.с.

Серийное производство Lada Azimut запланировано на 2026 год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: