8 июля 15:16
566

В Тольятти осуждены похитители людей

Пятеро тольяттинцев признаны виновными в похищении людей и вымогательстве. Преступления совершались с апреля по июнь 2023 года.

Действуя по предварительному сговору, подсудимые вымогали у своих жертв деньги в крупном и особо крупном размерах. Злоумышленники пытались завладеть чужим имуществом в общей сумме свыше 5,7 млн рублей, сообщает прокуратура Самарской области.

От преступных действий мужчин пострадали четыре жителя города. В отношении трех потерпевших требование передачи имущества сопровождалось их похищением и применением насилия.

Мужчин судили по нескольким статьям:

  • пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору с применением насилия)
  • п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору)
  • пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в крупном размере)
  • п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере)
  • п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

Суд назначил тольяттинцам наказание в виде лишения свободы от 3 лет до 10 лет 6 месяцев. Четверо из них будут отбывать его в колонии строгого режима, один – в колонии общего режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Вы пользуетесь мессенджерами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: