27 июля 2025 17:08
1189

В Тольятти отмечают День Военно-Морского Флота

В Тольятти отмечают День Военно-Морского Флота
Глава Тольятти поздравил с праздником морское братство
Фото: Администрация Тольятти

Сегодня, 27 июля, Россия отмечает День Военно-Морского Флота. В Тольятти празднование стартовало в парке Победы, где собрались ветераны ВМФ, представители ветеранских и патриотических организаций. Торжественное построение началось с поднятия флага. С праздником морское братство поздравил глава города Илья Сухих, сообщает администрация Тольятти.

«В годы Великой Отечественной войны моряки мужественно поддерживали сухопутные войска, а сегодня новые герои продолжают сражаться за Родину, проявляя самоотверженность и отвагу. Отдельная благодарность ветеранам — за бесценный опыт и передачу традиций подрастающему поколению. А здесь, в тылу, мы стали командой одного корабля, работая на благо наших ребят на передовой. Каждая отправленная посылка — это наш вклад в общее дело, — отметил Сухих. — Мы помним и чтим тех, кто отдал жизнь за Отечество. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах. Желаю всем морякам, ветеранам и их семьям крепкого здоровья, благополучия и спокойного моря. Пусть на берегу вас всегда ждёт надёжный тыл!»

К собравшимся обратились председатель Самарской региональной общественной организации «Союз моряков «Морское братство» Иван Кузьмин, председатель городского совета ветеранов Сергей Ященко и депутат Самарской губернской думы Владимир Бокк.

На празднике особо отличившимся ветеранам ВМФ вручили благодарственные письма за активное участие в ветеранском движении и вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В торжественной обстановке глава города отметил лучших юнармейцев военно-патриотического клуба «Гвардеец» школы №62.

По окончании мероприятия в парке Победы ветераны ВМФ посетили памятные места, связанные с морским и речным флотом — Речной порт, мемориал Герою Советского Союза Евгению Никонову, мемориал адмиралу Федору Ушакову и Обелиск Славы. Завершает программу празднования Дня ВМФ концерт «7 футов под килем» в досуговом центре «Русич».

Фото: Администрация Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: