9 сентября 2025 18:51
285

Самарская самозанятая мошенница обманула 49 человек из разных регионов РФ

Жительницу Самарской области признали виновной в мошенничестве, в результате которого потерпевшими стали 49 граждан из различных регионов России.

Обвиняемая, являясь самозанятой, в интернете размещала ложные объявления о продаже домашнего текстиля и одежды. После достижения устного соглашения о стоимости выбранных товаров, покупатели из различных регионов перечисляли женщине деньги на ее банковский счет. Однако лжепродавец взятые на себя обязательства не исполняла, а полученными средствами распоряжалась по своему усмотрению, сообщает прокуратура Самарской области.

39-летнюю жительницу села Кинель-Черкассы признали виновной по ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе предварительного следствия она возместила имущественный ущерб, причиненный потерпевшим, на общую сумму 207 000 рублей. Суд назначил женщине наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: