В Самарской области есть все виды топлива. При этом власти работают по вопросу поставки топлива в регион. Так губернатор Вячеслав Федорищев прокомментировал информацию о том, что одна из сетей АЗС опубликовала сообщение о приостановке продажи бензина АИ-92 в области.
«Вижу, что эта новость многих встревожила. Ситуация на моем личном контроле. Сегодня все виды топлива в регионе есть — достаточно приехать на заправочные станции представителей крупнейших поставщиков топлива. Есть вопросы по небольшим АЗС», — сообщил Федорищев на своей странице Вконтакте.
Он добавил, что местные власти работают во взаимодействии с федеральными службами.
«Обращаю ваше внимание, что не надо закупать впрок бензин, дизель. Вопрос с поставками топлива будет урегулирован», — подчеркнул губернатор.
В четверг региональная сеть АЗС «ОЛВИ» сообщила о вынужденной приостановке продажи бензина АИ-92 на всех заправочных станциях. Подчеркивается, что все остальные виды топлива доступны к продаже.